24 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В честь 25-летия System Shock перевыпустят на физических носителях


Вчера, 23 сентября 2019 года, оригинальной System Shock исполнилось двадцать пять лет. В честь такого события разработчики из Nightdive Studios совместно с компанией Limited Run Games перевыпустят классический «immersive sim» на физических носителях.

В коробку положат PC-версию System Shock: Enhanced Edition , которая вышла в **Steam**и **GOG**в сентябре 2015 года, а также саундтрек игры на двух виниловых пластинках. Приём предварительных заказов начнётся уже 1 октября на сайте Limited Run Games.

Ранее разработчики из Nightdive Studios отпраздновали двадцатилетие System Shock 2 , объявив, что работают над её обновлённой версией. Авторы не поделились подробностями, но заявили, что System Shock 2: Enhanced Edition выйдет уже скоро.

Напомним, что сейчас команда Nightdive Studios также работает над ремейком оригинальной System Shock 1994 года. Его разработка началась с краудфандинговой кампании на Kickstarter , которая собрала 1,3 миллиона долларов. Проект несколько раз переносили, а в марте 2018 года авторы заявили, что он выйдет не раньше первого квартала 2020 года.

В марте 2019-го Nightdive Studios опубликовала новый геймплейный ролик преальфа-версии ремейка, из которого можно узнать, как примерно игра будет выглядеть на релизе. Позже авторы сравнили скриншоты оригинала и ремейка System Shock.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь