25 сентября 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Вышло второе издание книги «Наша игра» об отечественной игровой индустрии


Прошлой осенью вышла из печати книга « Наша игра », посвящённая отечественной игровой индустрии. Её написал Михаил Пименов, журналист российского IGN , директор разработки образовательных программ факультета игровой индустрии и киберспорта университета « Синергия ». Его соавтором стал Павел Токарев, глава российской компании-локализатора Inlingo.

Вышло второе издание книги «Наша игра» об отечественной игровой индустрии - фото 1

За прошедшее время авторы доработали книгу, дополнив её, в частности, разделом о влиянии игр на психику и об их социальном значении. Свои комментарии к материалу дали генеральный менеджер PlayStation по России и СНГ Сергей Клишо, основатель независимой студии AZAMATIKA Азамат Байзулаев ( Peace, Death! ) и руководитель проекта CityBattle: Virtual Earth Антон Громов.

Наша игровая индустрия не стоит на месте — каждый год на её просторах появляются новые амбициозные проекты, а уже полюбившиеся серии, успевшие завоевать сердца многих игроков, неожиданно получают второе дыхание и обретают новую жизнь. Выпуск первой книги об отечественной игровой индустрии был настоящим вызовом, и мы благодарим всех, кто поддержал этот проект и внёс свой вклад в сохранение истории нашего геймдева.

Михаил Пименов

Первое издание книги «Наша игра» стало бестселлером, и последовало второе, дополненное. Теперь рассказ о российской игровой индустрии будет доступен и в электронном виде. Узнать, как купить обновлённую и улучшенную книгу, можно в официальной группе « ВКонтакте ».

Вышло второе издание книги «Наша игра» об отечественной игровой индустрии - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь