26 сентября 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Miss me? Звезда «Шерлока» и «Чёрного зеркала» сыграет талантливого мистера Рипли


Стриминговый канал Showtimeнашёл актёра на главную роль в сериале по мотивам романа Патриции Хайсмит « Талантливый мистер Рипли ». Тома Рипли, ловкого авантюриста, разработавшего идеальный план убийства, сыграет Эндрю Скотт, запомнившийся по роли Мориарти в сериале « Шерлок ».

Стивену Заилляну, сценаристу « Списка Шиндлера », доверили сценарий и режиссуру первого сезона будущего сериала. В нём будет восемь эпизодов. Нуар-детектив Патриции Хайсмит The Talented Mr. Ripley вышел в 1955 году, и его неоднократно называли в числе лучших детективных романов всех времён.

По сюжету бедный юноша Том Рипли получает неожиданное предложение: известный финансист просит сопровождать его сына в поездке в Италию. Эту возможность Том рассматривает как главный в жизни шанс и планирует идеальное убийство, чтобы занять место юного миллионера.

Сюжет романа неоднократно попадал на экраны, а также в театр и на радио. Самая известная экранизация — « Талантливый мистер Рипли » с Мэттом Деймоном, Джудом Лоу и Гвинет Пэлтроу в главных ролях. Свою версию в 1960 году снял знаменитый французский кинорежиссёр Рене Клеман. Главную роль в фильме « На ярком солнце » сыграл Ален Делон, и это была его первая звёздная роль, принесшая мировую известность.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь