26 сентября 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Пишут все: книга Андрея Подшибякина «Время игр!» выходит в конце ноября


Не так давно мы сообщали, что Константин «Врен» Говорун взялся писать книгу под названием « Паладины во мгле. Рассвет отечественной игровой индустрии ». Но его опередили! Андрей Подшибякин, бывший журналист Game.EXE и бывший главный редактор журнала PC Gamer , объявил, что готовится к печати его книга « Время игр! ».

Автор обещает рассказать о том, как создавались знаковые игры России и ближнего зарубежья — от « Вангеров » и Parkan до World of Tanks , и о культурном эффекте, что они произвели в мире. Вдобавок он пишет об играх, что могли бы стать заметным явлением, однако их так и не удалось выпустить.

В сущности, можете себе представить, что это спецвыпуск Game.EXE через пятнадцать лет после апокалипсиса, только на триста (или сколько их там будет) страниц и написанный мной. Ощущение будет подкреплено тем, что макет книги сделал Денис Гусаков. Я очень хочу, чтобы вы играли в игры и по возможности делали игры, при этом не переставая в них играть.

Андрей Подшибякин

Книга основана на серии интервью со значимыми для отечественной игровой индустрии людьми, в том числе Андреем Кузьминым, Сергеем Орловским, Олегом Медоксом и другими. «Время игр!» выйдет в конце ноября в издательстве « Эксмо ».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь