27 сентября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Redmi Note 8T — ещё один бюджетный игровой смартфон


Несколько дней назад был анонсирован смартфон Realme X2 на базе однокристальной системы Snapdragon 730G. А теперь аналог готовит и бренд Redmi (принадлежит Xiaomi ). Как сообщается, новинка называется Redmi Note 8T и будет примерно соответствовать Redmi Note 8 Pro по производительности.

Иные спецификации, помимо модели процессора, не уточняются. Однако можно предположить, что они будут сравнимы со спецификациями Note 8 Pro. Отметим, что этот смартфон позиционируется как недорогое игровое решение на базе чипсета Helio G90T , так что «тэшка», скорее всего, будет полным функциональным аналогом, только на основе чипсета Qualcomm. Для многих это станет решающим фактором.

В целом, ситуация на рынке игровых смартфонов меняется. Производители начинают экспериментировать с недорогими устройствами, которые вполне могут «потянуть» современные мобильные игры и находятся на уровне прошлогодних флагманов.

Вероятно, цена Redmi Note 8T также будет сравнима с ценой Redmi Note 8 Pro — 250–300 долларов максимум. Как ожидается, новинку покажут в октябре.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь