28 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Третье прохождение Cyberpunk 2077: героя Киану Ривза по-польски озвучит Михал Жебровский


Ролевую игру Cyberpunk 2077 создаёт польская студия CD Projekt RED , но нацелен проект прежде всего на мировую аудиторию. Лишнее доказательство тому — только теперь создатели назвали актёров польской озвучки. И новость оказалась с сюрпризом.

Роль Джонни Сильверхенда, которую в Cyberpunk 2077 исполняет Киану Ривз, в польском варианте доверили Михалу Жебровскому. Этот актёр известен прежде всего — и преимущественно — по роли Геральта в старом польском сериале « Ведьмак ».

Хорошо известны жителям Польши и актёры, что обеспечивают озвучку главных героев. За мужскую версию V отвечает Камил Куля. Он, в частности, озвучивал Аквамена и Чёрную Пантеру в польских версиях боевиков Marvel , а также Стива Тревора в « Чудо-женщине ».

Женской версии V подарит голос Лидия Садова, популярная театральная и киноактриса. В Польше её голосом говорят Эльза из « Холодного сердца », Тауриэль из дилогии « Хоббит », Алая Ведьма из « Мстителей », Коко Поммель из My Little Pony и другие.

Игроки смогут выбирать по отдельности язык голосовой озвучки и субтитров. Так что польский вариант может вполне стать поводом пройти Cyberpunk 2077 в третий раз — после оригинального и русского. А как будет звучать Cyberpunk 2077 по-русски, мы узнаем в ходе ИгроМира 2019 — авторы готовят специальный показ игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь