30 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

К 2025 году Bungie выпустит как минимум одну новую игру — не Destiny


В преддверии релиза Destiny 2: Shadowkeep руководитель Bungie Пит Парсонс сообщил порталу IGN о планах компании выпустить крупную игру по новой вселенной к 2025 году.

В начале года студия разошлась с Activision и получила полный контроль над вселенной Destiny. Можно было подумать, что для компании это будет большой стресс, однако Парсонс опровергает такой вывод.

По его словам, сейчас Bungie довольна своим положением — она имеет возможность напрямую поставлять продукцию на рынок и потребителям. К 2025 году студия намерена стать одной из лучших в развлекательном бизнесе.

Для достижения таких амбициозных целей предстоит трансформировать Destiny, сделав её игрой, что будет достойна звания одного из лучших тайтлов в индустрии. К примеру, с выходом условно-бесплатной New Light и расширения Shadowkeep мир станет единым для всех игроков.

За последующие пять лет Bungie, правда, хочет запустить как минимум ещё одну франшизу — но, судя по словам Парсонса, в планах всё же сразу несколько IP, и это помимо дальнейшего развития Destiny.

Нам надо сформировать издательское подразделение, но часть наших планов — превращение в развлекательную компанию с несколькими активными франшизами.

Пит Парсонс

Завтрашний день, 1 октября, станет очень важным для Destiny 2 — выйдут расширение Shadowkeep и условно-бесплатная версия New Light , а РС-версия переедет из Battle.net в Steam, где уже доступна предзагрузка.

Актуальные новости о Destiny 2

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь