02 октября 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Sony закончила тестирование кроссплея — теперь он доступен всем разработчикам


В интервью порталу WIRED руководитель игрового подразделения Sony Джим Райан сообщил, что корпорация закончила тестирование кроссплея — теперь функция вышла из беты, и ей может пользоваться любой разработчик без дополнительного одобрения со стороны компании.

Примечательно, что Sony до публикации материала с Райаном открыто не сообщала об этом, хотя о начале тестирования чуть больше года назад она рассказывала — тогда в Fortnite появился общий онлайн между PS4, Xbox One, Nintendo Switch, PC, iOS и Android.

Автор WIRED предполагает, что Call of Duty: Modern Warfare , которая официально не будет продаваться в России для PS4, станет первой игрой, выходящей с новой политикой Sony касательно кроссплея — возможно, именно поэтому в шутере поддерживается и общий прогресс между системами.

Общий онлайн между консолями сейчас используют не так много игр, среди них — Fortnite, Rocket League , PUBG и Dauntless.

Возможно, с учётом новой политики Sony число тайтлов с кроссплеем начнёт увеличиваться намного быстрее — к примеру, создатели Destiny 2 и Borderlands 3 публично высказывались о том, что хотят реализовать возможность в своих играх.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь