03 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Borderlands 3 потеряла 93% зрителей на Twitch через две недели после выхода


В день релиза прямые трансляции Borderlands 3 на Twitch смотрело одновременно 205 тысяч человек. Однако уже через две недели новый ролевой боевик от Gearbox Software потерял 93% зрителей. Об этом сообщает GitHyp.

Напомним, что Borderlands 3 вышла 13 сентября 2019 года и примерное вдвое обошла Borderlands 2 по числу одновременных игроков на PC. Кроме того, игра дебютировала на первой строчке чартов английской розницы и EMEAA-региона, но уже на второй неделе продаж уступила лидирующие позиции ремейку The Legend of Zelda: Link’s Awakening.

Игровые журналисты встретили Borderlands 3 достаточно тепло — на сайте Metacritic PC-версия ролевого боевика получила средний балл 83 из 100 на основе 43 рецензий. А вот обычные игроки оказались не так благосклонны.

Сразу после выхода они начали занижать игре оценки — одни из-за эксклюзивности PC-версии для Epic Games Store , а другие из-за технических проблем. Последним, кстати, пришлось воспользоваться веткой форума Steam , посвящённой Borderlands 2, так как в EGS нет отдельных форумов.

Borderlands 3 потеряла 93% зрителей на Twitch через две недели после выхода - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь