05 октября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Видеокарты NVIDIA Ampere стоит ожидать на рынке до середины будущего года


Ряд профильных СМИ со ссылкой на источники в отрасли сообщает, что видеокарты NVIDIA на базе чипов с архитектурой Ampere выйдут в первой половине 2020 года. Новинки, как утверждается, будут построены на 7-нанометровых чипах, а сами GPU будет производить Samsung. Им приписывается существенный рост производительности по сравнению с семейством Turing.

Судя по всему, новая архитектура должна стать способом возвращения NVIDIA к прибыльности. Ведь многочисленные проблемы и дороговизна линейки Turing заставили многих пользователей смотреть в сторону решений AMD , что, естественно, не устраивает Дженсена Хуанга.

Новые чипы, как утверждается, будут производиться с помощью экстремальной ультрафиолетовой литографии (EUV), что даст существенный прирост быстродействия. Также новинки, скорее всего, будут поддерживать аппаратное ускорение трассировки лучей.

Разумеется, на данный момент точных спецификаций не опубликовано, потому остаётся только ждать. Следующий год очевидно будет весьма интересным в плане противостояния гигантов игровой графики.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь