06 октября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Названа возможная дата релиза игровой графики Intel Xe


Уже не первый месяц идут споры о том, когда же именно Intel представит свою дискретную графику Xe. И вот, похоже, появилась информация на эту тему. Главный архитектор Intel и старший вице-президент по архитектуре, программному обеспечению и графике Раджа Кодури опубликовал в твиттере фото электромобиля Tesla Model X.

На снимке важна не сама машина, а её номер. Он включает надпись « ThinkXE », которая, предположительно, намекает на линейку 3D-карт. Помимо этого, данные вверху слева и справа указывают на возможную дату — июнь 2020 года.

Это может быть и попросту шуткой, но именно в июне проходит ежегодная выставка Computex , на которой Intel постоянно анонсирует свои новинки. Учитывая, что обычно «синяя» компания проводит самые громкие презентации или за день до открытия мероприятия, или в первый же день работы, стоит ожидать чего-то масштабного. К слову, это будут 1 и 2 июня.

Новая графика, как ожидается, будет основана на архитектуре Gen 12 и разделена на две линейки: игровую и профессиональную (для серверов). Если это правда, то следующее лето будет очень горячим в плане игровой графики.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь