07 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Хидео Кодзима рассказал о больном старике в Death Stranding — он может умереть!


Во время выступления в московском музее современного искусства «Гараж» Хидео Кодзима рассказал о персонаже Death Stranding , на судьбу которого напрямую влияет игрок.

В начале прохождения Сэм в обязательном порядке встретится с неким стариком, живущем в глубоком подземном бункере. Старик болен, и ему нужны лекарства, которые герой может приносить. После первой встречи все остальные посещения будут опциональны — на усмотрение игрока.

Как отмечает Кодзима, в течение всей кампании протагонист может приносить старику лекарства и другие предметы, а тот будет рассказывать какие-то истории из своего прошлого.

Однако по мере продвижения по истории Сэм будет каждый раз отдаляться от укрытия старика. Некоторые пользователи, уверен геймдизайнер, и вовсе могут забыть о персонаже, а когда решат вернуться к нему — он уже умрёт, поскольку у него не было лекарств.

Несмотря на прямое влияние игрока на жизнь человека, геймдизайнер не стал уточнять, предусмотрели ли разработчики несколько концовок основной сюжетной линии Death Stranding.

Новинка выходит через месяц — 8 ноября только на PS4.

Примечательно, что нечто подобное Кодзима уже проворачивал: в Metal Gear Solid 3: Snake Eater есть персонаж под позывным The End — это дедуля, который может умереть от старости, если во время битвы с ним на консоли перемотать время на неделю вперёд.

The End умирает от старости

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь