07 октября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

В Tesla появятся рингтоны для сигнала


Одной из проблем электромобилей оказалась их слишком тихая езда. Потому многие компании стараются повысить безопасность своей техники. Но миллиардер Илон Маск предложил своё решение проблемы.

Судя по его недавнему твиту, скоро в электромобили Tesla добавят подобие рингтонов для гудка, а также звуки движения для встроенной аудиосистемы.

В сообщении Маска упоминается вариант coconuts. Буквально это переводится как «кокосовый орех», но, вероятнее всего, означает цоканье копыт лошади. Именно кокосы использовались для имитации такого звука в одной из сцен комик-группы Monty Python.

Ещё там предложены звук ветра и блеяние козы, а также будет возможность загружать собственные мелодии или звуковые эффекты. Правда, пока неясно, не ухудшит ли такое нововведение ситуацию на дорогах, ведь водитель или пешеходы могут испугаться необычного звука.

Напомним, что в начале лета Маск анонсировал появление игр Fallout Shelter , Cuphead и Beach Buggy Racing 2 на бортовых компьютерах «Теслы». Последняя игра вызывает больше всего любопытства, ведь виртуальной машиной можно управлять с помощью руля реального электромобиля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь