07 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Вульперы, мехагномы, переработка аукциона и бой с Н'Зотом: что будет в патче 8.3 World of Warcraft


Директор World of Warcraft Ион Хаззикостас в новом видеодневнике разработчиков рассказал о том, что ждёт игроков в будущем патче 8.3. Очередное крупное обновление получило название Visions of N’Zoth («Видения Н’Зота»), и в нём события « Битвы за Азерот » наконец доберутся до логического финала.

В патче 8.3 героям наконец предстоит повстречаться с Древними богами. Н’Зот попытается выпустить тёмных богов и их прислужников в мир Азерот через разломы рядом с титаническими структурами. Эти вылазки придётся пресекать: нас ждёт новая разновидность вторжений.

Вторжения Древних богов будут происходить по всему миру. Так, Ульдум будет постоянно находиться под осадой. Когда начнётся вторжение, на территории появятся новые противники и временные задания, а также новые сокровища.

Защитники Азерота будут пытаться выяснить слабые стороны Древних богов, для чего придётся узнать о них побольше. Новое игровое занятие — Horrific Visions, «Ужасающие видения», — откроет одиночные и групповые подземелья с элементами рогалика.

Вульперы, мехагномы, переработка аукциона и бой с Н'Зотом: что будет в патче 8.3 World of Warcraft - фото 1
Вульперы, мехагномы, переработка аукциона и бой с Н'Зотом: что будет в патче 8.3 World of Warcraft - фото 2

Вход в Horrific Visions расположится в столице. Игрокам предстоит попасть в альтернативную версию Азерота, где Н’Зот одержал победу. Продвигаться вперёд будет сложно, ведь влияние Древнего бога вызывает самые разные негативные эффекты — от чисто косметических до геймплейных. Добраться до конца подземелья смогут лишь самые сильные игроки.

И поможет в этом, в частности, Гневион, с которым уже могли встретиться те, кто сумел победить Азшару в рейде «Вечный дворец». С его помощью мы создадим легендарный плащ, защищающий от влияния Н’Зота. А фрагменты разложения, которые можно добыть в «видениях», с помощью Магни превратятся в новую систему усилений.

Вульперы, мехагномы, переработка аукциона и бой с Н'Зотом: что будет в патче 8.3 World of Warcraft - фото 3
Вульперы, мехагномы, переработка аукциона и бой с Н'Зотом: что будет в патче 8.3 World of Warcraft - фото 4

Финальным рейдом дополнения «Битва за Азерот» станет столица Чёрной империи Ни’алота, Неспящий Город. Здесь рейдеров ждут двенадцать боссов, в том числе выжившая Азшара и Ксал’атат, богиня, некогда заточённая в классовый кинжал жрецов Тьмы. А в глубинах подземелья ждёт сам Н’Зот.

Игроки, добившиеся превознесения с жителями Вол’дуна и Мехагоном, смогут открыть новые союзные расы. Желания игроков сбылись: Орде достанутся лисички-вульперы, а в Альянс вольются мехагномы. Как и прочим союзным расам, им положены традиционные доспехи и особый транспорт.

Вульперы, мехагномы, переработка аукциона и бой с Н'Зотом: что будет в патче 8.3 World of Warcraft - фото 5
Вульперы, мехагномы, переработка аукциона и бой с Н'Зотом: что будет в патче 8.3 World of Warcraft - фото 6

Для многих главным нововведением патча 8.3 станет доработка аукциона. Спустя пятнадцать лет после выхода игры наконец можно будет покупать несколько предметов из пачки. Интерфейс аукциона переработают, он станет намного удобнее и понятнее. Заодно его оптимизируют.

Вульперы, мехагномы, переработка аукциона и бой с Н'Зотом: что будет в патче 8.3 World of Warcraft - фото 7

Пару слов Ион Хаззикостас сказал и о World of Warcraft Classic. С «ванильной» версией уже познакомились миллионы игроков. А поскольку они осваивают контент с рекордной скоростью, подземелье «Забытый Город» разработчики откроют раньше, чем планировалось, — 16 октября, не дожидаясь старта второй фазы контента.

Тестирование патча 8.3 «Видения Н’Зота» скоро начнётся на PTR, о сроках его установки пока ничего не известно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь