08 октября 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Call of Duty Mobile загрузили 100 млн раз — это самый успешный старт мобильной игры


Исследовательская фирма Sensor Tower сообщает, что за первую неделю Call of Duty Mobile загрузили более 100 млн раз — это самый успешный старт мобильной игры в истории, превосходящий показатели Fortnite (22,5 млн) и PUBG (26,3 млн).

Это больше и показателей консольной Apex Legends , которая в начале года наделала много шуму, сумев заинтересовать огромное число игроков в самые короткие сроки: за первую неделю её загрузили на PS4, Xbox One и РС порядка 25 млн раз.

Основной аудиторией шутера за неделю в итоге стали США — на американцев приходится 17% загрузок. На втором месте Индия. Примечательно, что в первые 48 часов ситуация была обратной: лидером была именно Индия.

За неделю выручка шутера, к слову, составила 17,7 млн долларов.

Call of Duty Mobile загрузили 100 млн раз — это самый успешный старт мобильной игры - фото 1

Call of Duty Mobile вышла 1 октября на iOS и Android. Сейчас в ней доступен традиционный мультиплеер и королевская битва, но со временем появятся и зомби.

Аналитики считают, что успех мобильного спиноффа поспособствует ещё пущему успеху «большого брата» в лице Call of Duty: Modern Warfare , которая выйдет 25 октября на PS4, Xbox One и РС. Есть шансы, что в России игра всё-таки появится и на консоли Sony.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь