08 октября 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Премьера десятого сезона «Ходячих мертвецов» получила самый низкий рейтинг в истории шоу


На канале АМС состоялась премьера первого эпизода десятого сезона сериала « Ходячие мертвецы ». И серия Lines We Cross оказалась рекордной: её смотрели всего четыре миллиона человек. Для сравнения: на открытии предыдущего сезона «присутствовало» 6,1 миллиона зрителей, а аудитория старта восьмого сезона составила 11 миллионов.

Открытие нового сезона поставило также антирекорд зрительского рейтинга. Взрослые от 18 до 49 лет оценили серию всего на 1,4. При этом рейтинг прошлогодней премьеры составлял 2,1, и он был самым низким за всё время показа сериала.

Тем не менее The Walking Dead всё ещё остаётся в числе самых высокооценённых сериалов АМС. И в своём окне (вечер воскресенья) с ним пытается конкурировать лишь сериал NBC « Это мы » — в сентябре начался его четвёртый сезон.

Неудивительно, что на днях АМС заявил о продлении «Ходячих мертвецов» на новый, одиннадцатый, сезон. Вдобавок готовится премьера десятисерийного спин-оффа, который расскажет о двух девушках, выросших при зомби-апокалипсисе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь