09 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Microsoft ввела новые лимиты на приложения и игры в семейных настройках Windows 10 и Xbox One


Компания Microsoft улучшила систему ограничений на PC и Xbox One, позволяя родителям устанавливать лимиты по времени на определённые игры и веб-сайты. Это обновление выпущено для консоли, но способно работать и на Windows, поскольку связано с учётной записью Microsoft.

Отметим, что подобное работает даже на устройствах под управлением Android, хотя там сначала нужно установить Microsoft Launcher.

Система позволяет задавать время, когда дети могут играть, а также выставлять длительность игровых сессий. Каждый параметр может быть настроен для конкретной игры. Ранее была только возможность задавать диапазон времени.

Microsoft ввела новые лимиты на приложения и игры в семейных настройках Windows 10 и Xbox One - фото 1

Кроме того, в Редмонде изменили требования по созданию дочерней учётной записи, которую предполагается использовать для детей. В частности, теперь там не надо указывать номер кредитной карты, достаточно лишь связать её с основным (родительским) аккаунтом.

Помимо игр ограничения можно накладывать на приложения вроде Outlook или Edge. А вот для сайтов лимиты придётся задавать в настройках системы. Наконец, родители могут настроить отправку еженедельных отчётов, чтобы знать, сколько времени было потрачено детьми на приложения, игры и веб-сайты.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь