10 октября 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Sony в день анонса PlayStation 5 сократила десятки человек в Европе и США


Издание Video Games Chronicle со ссылкой на свои источники сообщает, что 8 октября представители американского подразделения PlayStation навестили европейский офис, поведав о готовящейся реструктуризации.

Как обычно бывает в таких ситуациях, часть сотрудников попадёт под сокращения. По данным СМИ, свою работу в итоге потеряли десятки сотрудников из отделов пиара и маркетинга. Однако у них есть возможность пройти повторное собеседование на ту же должность.

Причём в рамках глобальной перестройки, где главенство над всеми подразделениями Sony Interactive Entertainment возьмёт на себя офис в США, под увольнения попали и американские сотрудники.

Самым неприятным в этой истории стала дата объявления сокращения — день анонса PlayStation 5, когда новости об увольнениях просто «затоптала» мегатонной Sony со свежими сведениями о следующей консоли.

Я был частью креативной команды PlayStation, которую сократили сегодня. Это группа талантливых специалистов, которые любят свою работу, и теперь они ищут новые места. Если вам требуются координаторы проектов, менеджеры и дизайнеры — отзовитесь.

Печально, что ситуация останется незамеченной из-за анонса PlayStation 5.

Бывший сотрудник PlayStation США

Как отмечает VGC, прежде разные подразделения SIE работали самостоятельно: к примеру, PlayStation Move и DriveClub намного активнее продвигали в Европе, тогда как в США были свои тайтлы, вроде God of War.

Однако теперь американский офис PlayStation берёт общий контроль над развитием бренда. К примеру, шоу State of Play — затея PlayStation США, о наполнении эпизодов которой европейское подразделение иногда почти ничего не знает.

Недавно, к слову, Sony покинули два видных руководителя: глава внутренних студий Шон Лейден и глава японского отдела PlayStation Ацуси Морита. Похоже, всё это происходит в рамках глобальной перестройки игрового отдела корпорации.

PlayStation 5: новая система установки игр, релиз в конце 2020-го, «DualShock 5» и другие детали

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь