10 октября 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Макото Синкай приедет в Россию на премьеру «Дитя погоды»


Японский режиссёр, аниматор и сэйю Макото Синкай прославился на весь мир после выхода полнометражного мультфильма « Твоё имя » — фильм стал самым кассовым аниме в Японии и заработал в мировом прокате 358 миллионов долларов.

Однако ещё до этого Синкай выпускал авторские полнометражные мультфильмы, которые получали престижные награды: « Голос далёкой звезды », « Пять сантиметров в секунду », « Сад изящных слов », « За облаками ».

Оригинальный трейлер

В июле 2019 года состоялась японская премьера « Дитя погоды », нового фильма Синкая. Его кассовые сборы уже подбираются к 125 миллионам долларов, при этом основные зарубежные премьеры ещё впереди.

В частности, в России. Аниме «Дитя погоды» появится в российских кинотеатрах 31 октября 2019 года. И премьеру фильма посетит сам Макото Синкай, сценарист и режиссёр. Об этом он объявил в своём твиттере.

Помимо России, Синкай побывает в Корее, Китае и Лос-Анджелесе; возможно, съездит и в другие страны. И везде он представит свою новую работу. Хотя пока что не объявлено, где и когда можно будет повидаться с мастером.

Российскую версию «Дитя погоды» смогли увидеть посетители ИгроМира и Comic Con Russia 2019 , там состоялся предпремьерный показ фильма. За показ аниме в России отвечает кинокомпания « Вольга », а студия Reanimedia обеспечивает дубляж.

Русский трейлер

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь