10 октября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Разработчики обещают, что Google Stadia превзойдёт PC и консоли по отзывчивости


Главный инженер сервиса Google Stadia Мадж Бакар заявил в интервью журналу Edge , что в будущем сервис Google Stadia будет более отзывчивым, чем обычные консоли. По его словам, именно на этом сосредоточатся будущие обновления. Об этом сообщает PCGamesN.

Бакар заявил, что «через год или два» система обеспечит «отрицательную задержку» в процессе игры. Это будет реализовано за счёт прогнозирования действий пользователей с помощью системы искусственного интеллекта. Утверждается, что Google изучит действия своих игроков и предскажет, как они будут поступать.

Технически это будет особый буфер, минимизирующий задержку между нажатием кнопки и реакцией на экране. Это похоже на системы прогнозирования в центральных процессорах Intel и AMD. Помимо того, обещан рост кадровой частоты при передаче видеопотока пользователю.

Правда, это может оказаться хорошо лишь в теории — в тех же файтингах требуется чёткое нажатие кнопок, а не прогнозирование. Да и скорость соединения наверняка будет важна. Кроме того, пожалуй, далеко не все захотят менять привычную консоль на онлайн.

Впрочем, говорить о преимуществах и недостатках системы пока рано, ведь сервис ещё не запустили по всему миру, так что оценивать пока попросту нечего.

В Google Stadia обещаны кросспрогресс, бесплатные триалы и не только

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь