11 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Трой Бейкер и Дэвид Гейдер создают приключенческий мюзикл Chorus


Ветеран BioWare , главный сценарист Baldur’s Gate 2 , Knights of the Old Republic и серии Dragon Age , писатель и геймдизайнер Дэвид Гейдер в 2016 году основал собственную студию Summerfall Studios. А теперь представил дебютную игру студии. Она очень необычная: приключенческий мюзикл под названием Chorus.

В настоящее время кампания Chorus стартовала на краудфандинговом сервисе Fig , и в презентации заявлен по-настоящему звёздный состав. Главные роли в игре озвучивают Лора Бэйли ( Gears 5 , Marvel’s Spider-Man , Uncharted: The Lost Legacy ) и Трой Бейкер ( The Last of Us , Uncharted 4: A Thief’s End , BioShock Infinite , Batman: Arkham Knight ). А музыку к игре пишет композитор Остин Уинтори ( The Banner Saga , John Wick Hex , Absolver , Abzû ).

Главная героиня Chorus, Грейс, получает дар пения от своего умирающего друга. Её голос может по-настоящему менять мир. Однако не все этим довольны. Игрокам предстоит повстречаться с целой плеядой самых настоящих богов: Аполлоном, Паном, Персефоной, Минотавром.

Привычную диалоговую систему с выбором реплик видоизменили под мюзикл. Грейс поёт песню, а игроки могут выбирать то, как она продолжится. В зависимости от принятых решений изменится и её исход: то, как песня повлияет на события и мир.

Для успеха кампании разработчикам нужно собрать 600 тысяч долларов, на это у них есть месяц. Первоначально Chorus планируют выпустить на РС и, если релиз будет успешным, перенесут на iOS, Xbox, PlayStation, Switch и прочие платформы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь