13 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Создатели мода Long War к XCOM выпустили первый трейлер Terra Invicta


Поклонникам серии XCOM хорошо знакомы пользовательские модификации Long War и Long War 2 , по масштабам тянущие как минимум на контентное дополнение. Несколько лет назад модостроители решили попробовать создать собственный проект и для этого основали студию и анонсировали стратегию Terra Invicta.

Самая последняя надежда человечества. Три причины поставить XCOM: Long War

За прошедшее время название студии изменилось, теперь она — Pavonis Interactive. С игрой же всё в порядке: авторы выпустили первый трейлер Terra Invicta. И в нём даже показали фрагменты из ранней альфа-версии проекта.

Terra Invicta — глобальная стратегия, в которой, как и в серии XCOM, нам предстоит отражать вторжение инопланетян. А для этого — строить и развивать базы, собирать совет из учёных, политиков, военных и оперативников и объединять земные расы и народы на борьбу с врагом.

Авторы обещают показать, как живая модель современной геополитики Земли меняется под воздействием общей угрозы. Роль стратегической карты исполнит подробная и точная модель Солнечной системы, в ней фракции игры будут сражаться за ресурсы. Здесь же силы Земли смогут строить космические станции, форпосты и колонии, добывающие руду из астероидов. Технологии для этого разработают в NASA и военных исследовательских лабораториях.

Пока что неизвестно, когда может выйти Terra Invicta. Разработчики планируют в скором времени начать кампанию на Kickstarter , чтобы собрать деньги на завершение и издание проекта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь