14 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Fortnite недоступен уже несколько часов: в королевской битве случился конец света


Сегодня в Fortnite с помпой завершился десятый сезон королевской битвы: финал получился настолько масштабным, что игра уже несколько часов недоступна, поскольку случился настоящий конец света — всю карту засосало в чёрную дыру.

Все, кто находился в этот момент в матче наблюдали за событием прямо в игре, тогда как остальные довольствовались трансляциями. А желающих посмотреть на окончание сезона было много — в социальных сетях за событием следили более 7 млн зрителей:

  • YouTube — более 4,5 млн человек
  • Twitch — более 1,7 млн человек
  • Twitter — более 1 млн человек

Червоточина появилась после того, как на остров упал метеорит, который, похоже, появился из-за очередного запуска ракет под конец сезона: снаряды вновь открыли дыры в пространстве и времени, что и повлекло за собой падение неземного тела на планету.

Запись мероприятия

Теперь при входе в Fortnite игроки видят лишь чёрную дыру — сыграть в королевскую битву пока невозможно. Тем не менее изображение не статично, на нём порой возникают различные пасхалки и намёки.

К примеру, при вводе «Кода Konami» запускается мини-игра, где в роли пиццы предстоит отбиваться от падающих сверху бургеров.

Более интересным намёком стали цифры, которые периодически появляются на экране. Игроки уже смогли их расшифровать, из чего получили две фразы: « Я не был один » и « Другие оказались вне петли ».

Согласно утечкам, следующее крупное обновление Fortnite называется « Глава 2 » — это будет своеобразный перезапуск королевской битвы, с которым появится совершенно новая карта, частично изменится визуальное оформление и появятся новые геймплейные механики.

Fortnite недоступен уже несколько часов: в королевской битве случился конец света - фото 1

Утечка произошла в итальянском App Store

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь