14 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Infinity Ward: мы не планируем добавлять лутбоксы в Call of Duty: Modern Warfare


Вокруг монетизации Call of Duty: Modern Warfare гуляет много слухов: к примеру, во время публичного тестирования пользователи нашли намёки на лутбоксы, после чего некоторые сразу же начали призывать бойкотировать новинку.

В течение месяца представители Infinity Ward аккуратно комментировали ситуацию, называя все обсуждения вокруг лутбоксов и уж тем более механик «заплати для победы» (pay-to-win) недоразумением и дезинформацией.

Однако сегодня художественный директор студии Джоэл Эмсли прокомментировал переживания аудитории более прямым сообщением.

Сейчас я могу сказать, что мы определённо НЕ РАБОТАЕМ ни над какой системой лутбоксов — все функциональные предметы надо разблокировать через геймплей.

В течение недели мы планируем подробнее рассказать об этом.

Джоэл Эмсли

Infinity Ward намерена монетизировать Call of Duty: Modern Warfare после релиза «иным образом», нежели это делала Treyarch с Call of Duty: Black Ops 4 , где сначала были платные карты, а затем появились и лутбоксы, и боевые пропуски с другими платными механиками.

Modern Warfare выходит 25 октября на PS4, Xbox One и РС. В России игра, скорее всего, официально не выйдет на консоли Sony.

Одной из отличительных черт новой части Call of Duty станут бесплатные пострелизные карты: впервые за 12 лет они не будут продаваться в рамках абонемента и отдельных наборов, а откроются для всех обладателей шутера.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь