14 октября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Утечка приписывает архитектуре AMD Zen 3 рост быстродействия более чем на восемь процентов


На рынке лишь недавно появились процессоры на архитектуре AMD Zen 2 , а специалисты сайта Wccftech сообщают, что на подходе уже третья итерация. По их данным, новинки выйдут в 2020 году и получат прирост быстродействия свыше 8%. При этом частоты вырастут примерно на 200 МГц.

Кроме того, они, как ожидается, получат изменённую схему распределения кэш-памяти. Согласно ранним утечкам, это позволит задействовать весь объём памяти всем ядрам. Проще говоря, в случае восьмиядерного процессора все восемь модулей одного кристалла будут иметь доступ к 32 МБ кэша.

Новые процессоры будут выпускаться по более совершенной версии 7-нанометровой технологии. Всё это должно сделать их эволюционным, а не революционным развитием Zen 2. А вот будущие Zen 4 уже получат куда больше обновлений. В частности, им приписывают поддержку памяти DDR5 и интерфейса PCIe 5.0.

На текущий момент неизвестно, насколько вырастет цена Zen 3 по сравнению со стоимостью Zen 2, однако можно предположить, что «красная» компания по-прежнему будет удерживать низкие цены.

TSMC: дефицита процессоров Zen 3 не будет

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь