14 октября 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

«Аладдину» Гая Ричи удалось побить один из рекордов «Мстители: Финал»


«Мстители: Финал» стала самой кассовой картиной в истории, но по одному показателю главный супергеройский фильм десятилетия всё-таки уступил лидерство «Аладдину» режиссёра Гая Ричи. Как сообщает издание ComicBook , ремейк классического мультфильма Disney 1992 года стал самой «долгопрокатываемой» картиной 2019 года в США.

Согласно данным сайта Box Office Mojo , «Аладдин» дебютировал в кинотеатрах страны 24 мая, где его по-прежнему показывают спустя 143 дня. Фильм «Мстители: Финал» вышел 26 апреля, но продержался 140 дней.

Отметим, что четвёртые «Мстители» не смогли обогнать «Аватара» по сборам в мировом прокате с первой попытки, поэтому картине дали второй шанс, когда глава Marvel Studios Кевин Файги объявил, что её вернут в кинотеатры.

«Аладдину» Гая Ричи удалось побить один из рекордов «Мстители: Финал» - фото 1

Напомним, что ремейк «Аладдина» заработал в мировом прокате один миллиард долларов и стал самой успешной картиной в карьере как Гая Ричи, так и Уилла Смита, сыгравшего в фильме Джинна.

В 2019 году уже пяти картинам Disney удалось преодолеть заветную отметку. Помимо «Аладдина» и «Мстители: Финал», в этом году миллиард долларов заработали «Капитан Марвел» , «Король-лев» и «История игрушек 4».

Кроме того, ещё одним фильмом 2019 года, взявшим в прокате миллиард, стал «Человек-паук: Вдали от дома». Это первая картина о супергерое, которой удалось преодолеть такую отметку.

Обзор «Короля льва» Обзор «Аладдина» Обзор «Капитан Марвел» Обзор «Человек-паук: Вдали от дома» Обзор «Мстители: Финал»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь