14 октября 2019Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

В эмблеме команды Houston Outlaws усмотрели призыв к насилию


Десятилетний канзасский школьник пришёл на занятия в футболке любимой команды « Лиги Overwatch ». Его обвинили в пропаганде насилия и заставили вывернуть одежду наизнанку. Об этом случае рассказала его мать, подчеркнув, что инцидент произошёл в день поддержки команд, проводимый в школе.

В эмблеме команды Houston Outlaws усмотрели призыв к насилию - фото 1

Происшествие в школе описали в дневнике мальчика

Причиной излишне пристального внимания школьной администрации стала эмблема команды Houston Outlaws. «Хьюстонские разбойники» используют в ней узнаваемые элементы: звезду, символ Техаса, и два ковбойских револьвера, складывающиеся в череп Техасского лонгхорна — именно в Техасе обитает бык этой породы с самыми длинными в мире рогами.

В эмблеме команды Houston Outlaws усмотрели призыв к насилию - фото 2

Несмотря на проявленный творческий подход, команда вполне может вернуться к расхожим символам: сапогам, шляпам, шпорам и быкам. Менеджер Houston Outlaws Мэтт Родригес предпочитает перестраховаться, чтобы избежать дальнейших инцидентов. Как минимум — для детей выпустят вариант мерчандайза, в котором силуэты пистолетов не будут так ярко выражены.

С этой целью китайское подразделение команды зовётся Sharpshooters , «Меткие стрелки». Менеджер Houston Outlaws опасался, что в названии «Разбойники» китайцы углядят негативную коннотацию и призыв к нарушению закона. Вероятно, он был не так уж и неправ.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь