15 октября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Microsoft поможет владельцам Xbox One быть вежливее


Для инсайдеров программы тестирования Xbox появилась новая возможность, которая должна улучшить моральный и психологический микроклимат в сообществе. В рамках Xbox Insiders добавилась функция автоматической фильтрации крепких выражений.

Сообщается, что фильтр может работать в четырёх режимах: «доброжелательный», средний, взрослый и без фильтрации. Первый по умолчанию будет установлен в детских или дочерних аккаунтах.

Microsoft поможет владельцам Xbox One быть вежливее - фото 1

Первый подразумевает отсечение всех оскорблений, брани и тому подобного. На среднем уровне скрываются только фразы с дискриминацией или откровенным троллингом и травлей. Взрослый будет блокировать просмотр только явных оскорблений, мата и тому подобного. И наконец, режим без фильтрации позволит оценить всю широту знаний языка собеседника.

Microsoft поможет владельцам Xbox One быть вежливее - фото 2

На данный момент поддерживается 21 язык, в будущем их число, как ожидается, станет больше. Система работает на Xbox One, в Xbox Game Bar на Windows 10 и мобильном приложении Xbox. В будущем же обещана ещё более изощрённая система фильтрации контента на основе машинного обучения. В релизе новинка появится до конца осени.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь