15 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Рецензенты сравнивают Disco Elysium с глотком свежего воздуха


Сегодня в **Steam**и GOG.com выходит ролевая игра Disco Elysium эстонской студии ZA/UM. Над проектом создатели работали пять лет, и в результате у них получилась ролевая игра огромных масштабов: в сценарии — около миллиона слов, а на прохождение потребуется около шестидесяти часов.

Первые рецензии Disco Elysium уже появились в сети. И критики утверждают, что, хотя объём текста в ней сравним с объёмом текста Planescape: Torment , проект совершенно иной по качеству. Абсолютно все диалоги и описания написаны блестящим живым языком с солидными долями абсурда, юмора и иронии.

Это одна из лучше всего написанных RPG за последнее время. Это экскурсия в сознание Хантера С. Томпсона в сочетании с шедевральным сценарием, который Дэвид Линч так и не написал. Это Раст Коул из « Настоящего детектива », пьющий пиво и курящий опиум с Шерлоком Холмсом, пока Дейл Купер из « Твин Пикс » в соседней комнате варит свой чертовски хороший кофе. Хотя Disco Elysium — первый проект независимых разработчиков из ZA/UM Studio, это, несомненно, инди-шедевр, и именно с ним мы будем сравнивать все новые игры в жанре изометрической RPG.

Из обзора Ragequit.gr

К сожалению, русский перевод разработчики пока не обещают, а для энтузиастов миллион слов — довольно сложная задача. Однако тексты не кажутся непосильными для тех, кто владеет английским на среднем уровне.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь