15 октября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

На Kickstarter собирают деньги на Gameboard-1 — 16-дюймовый планшет для настольных игр


На площадке Kickstarter собирают деньги на Gameboard-1. Это особый планшет для поклонников настольных игр на базе ОС Android. Новинка оснащена экраном 1920 x 1920 точек размером 16 x 16 дюймов. Планшет поддерживает мультитач-ввод, а также может воспринимать и взаимодействовать с игровыми фигурами, расположенными на игровом поле.

Новинка разработана The Last Gameboard и поддерживает как классические игры вроде шахмат, так и различные приключения. Gameboard-1 оснащён аккумулятором, которого хватит на четыре часа. Из коммуникаций есть Wi-Fi и Bluetooth, а ещё можно объединять несколько планшетов в единое игровое поле.

Другие спецификации включают в себя неизвестный 64-разрядный процессор, 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ памяти eMMC и полноценную операционную систему. Помимо этого, есть по четыре микрофона и динамика, два порта USB-C, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 и NFC.

Таким образом, Gameboard-1 позволит играть не только в локальной, но и в глобальной сети. Правда, для этого каждому игроку или команде потребуется такой девайс. Правда, цена по предзаказу начинается с 350 долларов, что дороговато для столь узкоспециализированного устройства. Выход ожидается в 2020 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь