16 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Wargaming показала свою реализацию трассировки лучей для WoT (Обновлено)


Компания Wargaming показала обещанную ранее технологию трассировки лучей для DirectX 11 , которой не требуется дорогого ускорителя. Эта технология основана на библиотеке Intel Embree и реализована с помощью enCore RT.

Как отмечается, для игры достаточно сравнительно недорогих видеокарт. Утверждается, что хватит даже GTX 470. При этом заявлено, что режим рейтрейсинга придётся запускать вручную. По умолчанию он будет выключен даже при максимальном качестве графики.

Помимо собственно трассировки лучей обещаны четыре варианта настройки качества.

Обновление появится в следующем патче, хотя точных сроков разработчики пока не называют. Пример работы системы показан на видео ниже. Для игры потребуется операционная система, которая будет поддерживать DirectX 11. Это Windows 7, 8.1 и 10.

Обновление 16 октября : Wargaming «выкатила» свежую технодемку World of Tanks enCore Ray Tracing. Скачать её можно на официальном сайте. На данный момент в ней реализованы четыре эффекта трассировки лучей: Off, High, Maximum и Ultra. По умолчанию они отключены, но их можно активировать вручную.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь