16 октября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Компания Google добавила в Pixel 4/4 XL аналог функции из Windows 10


Вчера компания Google показала новейшие флагманские смартфоны Pixel 4 и Pixel 4 XL. И в них, как оказалось, есть функция, которая улучшает работу при обновлении системы. Как сообщил в твиттере пользователь Дэвид Имель, теперь кроме кнопки «Перезапустить» появилась и возможность отсрочки перезагрузки.

Такая функция есть в настольной Windows 10, а также в iOS. Учитывая наличие «бесшовных» обновлений, это позволит устанавливать патчи предельно просто и в подходящее время. Ведь иногда пользователи забывают перезагрузить смартфон вручную, потому патчи нередко «висят» в памяти долгое время.

Остаётся надеяться, что компания внедрит эту возможность и в другие смартфоны. Впрочем, учитывая, что Google запрещает выпускать новые смартфоны на базе Android 9, это явно скоро произойдёт.

А ещё Pixel 4 XL протестировали в фоторежиме журналисты. Его сравнили с iPhone 11 Pro. Как оказалось, новинка Google делает более «тёплые» и контрастные фото, тогда как у версии Apple выше насыщенность и более холодные тона.

А специалисты DisplayMate уже признали экраны новых смартфонов одними из лучших на рынке.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь