16 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В мобильной Stellaris: Galaxy Command нашли концепт-арт из Halo 4


Вчера бета-версия мобильной стратегии Stellaris: Galaxy Command от компании Paradox Interactive появилась на iOS и Android в некоторых странах. Однако спустя несколько часов разработчикам пришлось отключить сервера игры из-за украденного изображения.

Первым совпадение заметил пользователь сайта Reddit под ником antshekhter. На изображении невооружённым глазом можно увидеть культовую технику из серии Halo — вездеходы «Вепрь» и танки «Скорпион», на которых красуется аббревиатура UNSC, организации всё из той же вселенной.

Позже пользователи Reddit нашли оригинальный концепт-арт, который нарисовал технический арт-директор студии 343 Industries Кенни «Louie500» Магнуссон для шестой миссии сюжетной кампании Halo 4. На оригинале также можно увидеть два корабля «Пеликан». Их вор попытался убрать, чтобы скрыть преступление, но сделал это крайне неаккуратно.

Разработчики Stellaris: Galaxy Command заявили, что уже убрали ворованное изображение из игры, а также что проведут полную проверку всех ассетов.

В мобильной Stellaris: Galaxy Command нашли концепт-арт из Halo 4 - фото 1
В мобильной Stellaris: Galaxy Command нашли концепт-арт из Halo 4 - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь