16 октября 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Giphy Arcade позволяет создавать мини-игры и делиться ими


Сегодня состоялся запуск Giphy Arcade, игровой платформы, предназначенной для создания, запуска и распространения мини-игр так же легко, как и анимированных GIF-роликов. Идея в том, чтобы насколько возможно облегчить распространение таких игр.

Сервис работает на PC и мобильных устройствах, а проекты представляют собой простенькие аркады, зачастую требующие одного-двух действий. Преимущественно это перетаскивание объектов или клики по ним.

На сайте есть несколько проектов; также можно создавать свои или делать «ремиксы» существующих. Визуально они выполнены в довольно грубой манере, поскольку это лишь отсылки к популярным мемам, GIF-анимациям, смайлам и другим элементам интернет-культуры.

Giphy Arcade «завязана» на основной сервис Giphy , откуда предлагается брать контент для «ремиксов». Это позволяет заменить фоновое изображение доступной коллекции или музыкальное оформление, взяв трек из базы.

Наконец, можно создать игру с нуля, используя один из восьми доступных шаблонов, после чего её можно «расшарить» для всех пользователей. Разработчики полагают, что таким образом можно будет распространять контент по сети с той же скоростью, что и GIF-ки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь