18 октября 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Билеты на премьеру «Дитя погоды» с участием Макото Синкая уже продаются


Мы уже знаем, что представлять российскую версию аниме « Дитя погоды » приедет сам создатель фильма Макото Синкай. А теперь стало известно, когда состоится встреча с режиссёром. Новую работу автора полнометражного мультфильма « Твоё имя » покажут 25 октября в кинотеатре « Октябрь ».

Предпремьерный показ фильма проходил на выставке Comic Con Russia 2019. А 25 октября аниме представит его создатель. После сеанса состоится беседа с Макото Синкаем, в ходе которой зрители смогут задать вопросы режиссёру. Сам фильм покажут на японском языке с русскими субтитрами. Начало — в 21:30, билеты уже продаются, их цена — 700 рублей.

В российском прокате романтическое фэнтези «Дитя погоды» появится 31 октября 2019 года. Аниме расскажет историю двух героев. Ходака Морисима пытается выжить в Токио, страдая от безденежья и плохой погоды. А вот Хина Амано никогда не унывает: она умеет разгонять тучи.

Фильм «Дитя погоды» претендует на « Оскар »: его номинировали не только как лучший полнометражный мультфильм, но и как лучший фильм на иностранном языке. Попадёт ли аниме в шортлисты номинаций, мы узнаем 13 января 2020 года.

Билеты на премьеру «Дитя погоды» с участием Макото Синкая уже продаются - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь