18 октября 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Создатели Pathfinder: Kingmaker стали независимыми от MY.Games


Студия Owlcat Games , известная по ролевой игре Pathfinder: Kingmaker , обрела независимость. Разработчики отделились от материнской компании MY.Games , хотя издательство и останется их стратегическим партнёром и инвестором.

Как сообщает Owlcat Games, «развод» произошёл по общему согласию.

Совсем недавно мы отмечали год с момента релиза Pathfinder: Kingmaker. Эта дата заставила нас задуматься и над будущим Owlcat Games. И вместе с нашей материнской компанией мы приняли совместное решение — изменить формат взаимодействия с MY.Games и пойти по пути независимой игровой студии. Обе стороны согласились на этот взаимовыгодный шаг — он позволит нам продолжать исследовать новые возможности для бизнеса, при этом сохраняя фокус на своей основной деятельности.

Owlcat Games

Разработчики переехали в новый офис и сейчас обживаются в нём. О своих творческих планах они пока что ничего не рассказывают. Хотя ещё весной стало ясно, что студия уже работает над неанонсированным проектом.

Pathfinder: Kingmaker вышла 25 сентября 2018 года и оказалась отличной изометрической RPG. Однако первое впечатление было испорчено множеством ошибок и технических проблем.

Дебютный проект студии не всегда и не во всём получается удачным. И новое, но уже успевшее навести шороху детище Owlcat Games не стало исключением. Pathfinder: Kingmaker увлекает не меньше той же Pillars of Eternity, но впечатление от игры портят недоработки. В виде багов. В виде управления баронством, слишком тесно связанного с ролевой частью игры. В виде неидеального баланса, в конце концов.

Pathfinder: Kingmaker. Правление прóклятого приключенца

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь