20 октября 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Destiny 2 до сих пор остаётся одной из самых популярных игр в Steam


После выхода Destiny 2 в Steam мы с огромным интересом следили за аудиторией шутера на новой платформе — и не зря, поскольку игра стала одной из самых успешных в истории сервиса по пику онлайна.

В течение недели после релиза проект смог дважды обновить свой же рекорд:

Учитывая переход на условно-бесплатную модель распространения, многие рассчитывали, что в течение пары недель онлайн в итоге «обвалится», однако вот уже третий уикенд аудитория остаётся в игре.

К примеру, вчера, 19 октября, пик пользователей составил почти 233 тысячи человек, а в целом за три недели онлайн не падал ниже 100 тысяч человек — точнее, это случилось единожды, когда проходила профилактика серверов.

Destiny 2 до сих пор остаётся одной из самых популярных игр в Steam - фото 1

График активной аудитории Destiny 2 в Steam за октябрь

Если сравнивать с другими популярными играми в Steam, то сегодня Destiny 2 крепко удерживает четвёртую позицию — с огромным отрывом как от тройки лидеров, так и от своих «преследователей», среди которых Grand Theft Auto V и Rainbow Six Siege.

Destiny 2 до сих пор остаётся одной из самых популярных игр в Steam - фото 2

Тройка лидеров Steam остаётся недосягаемой для Destiny 2

Остаётся надеяться, что Bungie сможет поддерживать интерес аудитории. Контент расширения «Обитель теней», куда входит и платный сезон «Бессмертие», включает различные активности вплоть до середины ноября, когда начнётся финальная атака вексов.

А в начале декабря стартует второй сезон третьего года Destiny 2, который предстоит покупать отдельно, однако часть его содержимого будет доступна как играющим в условно-бесплатную версию, так и обладателям Shadowkeep.

В Башне Destiny 2 началось строительство нового пространства

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь