20 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Bandai Namco похвасталась оценками Code Vein


В конце сентября издательство Bandai Namco и студия Shift выпустили ролевой боевик Code Vein. Игра вышла на РС, PS4 и Xbox One и везде получила хорошие отзывы — хотя вампирская jRPG и оказалась не настолько сложной, как обещалось.

Чтобы отметить удачный старт, создатели Code Vein выпустили трейлер. В нём они собрали хвалебные цитаты и лучшие оценки прессы.

По данным Metacritic , средняя оценка Code Vein — 73 из 100 для РС. Для игры, рассчитанной на любителей японских ролёвок, это отличный результат. Вдобавок высоко оценила её не только профильная пресса: пользовательские оценки в Steamочень положительные.

В нашем обзоре мы назвали игру достойной, отметив сюжет, динамичность боёв и красочный стиль.

Bandai Namco пытались сделать клон Dark Souls , но получилось классическое анимешное приключение, пусть и с рядом знакомых механик. Поклонники японских игр наверняка оценят сюжет, обаятельных героев и их модные прикиды, а вот любителей проверить свою внимательность и скорость реакции проект разочарует: по сложности и отточенности боевой системы Code Vein уступает большинству soulsborne-игр.

Обзор Code Vein. Если бы по Bloodborne сняли аниме

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь