21 октября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Энтузиаст создал пульт управления космолётом в Kerbal Space Program


Игра Kerbal Space Program давно уже стала для одних эталоном «реального» космосимулятора, а для других — головной болью. Ведь в игре нужно не просто летать, но делать это правильно. Для этого приходится использовать близкую к реальной физику, гравитационные манёвры и прочее.

Однако такой стиль игры многим кажется сложным из-за того, что клавиатуры, мыши и геймпады «заточены» под другие игры. Ну что же, альтернатива этому есть.

Анонимный энтузиаст создал полноценный пульт управления для игры, использовав старый компьютер TI-99 почти сорокалетней давности. К нему добавились напечатанные на 3D-принтере детали. Вся эта конструкция называется Kerbal Space Program All-in One Throttle and Stick and Button Box and Keyboard или KSP-AiOTaSaBBaK.

Пока что неизвестно, планирует ли автор запускать полномасштабное производство, но, очевидно, поклонники игры оценили бы такой шаг. На Reddit уже есть соответствующий тред, а на Imgur доступны фотографии, видео и так далее.

Напомним, что Kerbal Space Program 2 уже анонсирована и выйдет, как ожидается, в марте 2020 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь