21 октября 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Создатели «Гемини» потеряли 75 миллионов долларов


Ни продвинутые спецэффекты, ни новаторский формат 4K 3D с частотой 120 кадров в секунду, ни участие звёздных актёров во главе с любимцем публики Уиллом Смитом не спасли фантастический боевик « Гемини » от кассового провала и разгромных отзывов.

Как сообщает The Holliwood Reporter , бюджет «Гемини» составил примерно 140 миллионов долларов с учётом всех налоговых льгот и стимулов. Ещё 100 миллионов ушло на маркетинговые расходы. А мировые сборы пока что не подобрались к 120 миллионам.

Обзор фильма «Гемини». Два Смита по цене одного

Создатели фильма, Skydance Media и Paramount Pictures , рассчитывали, что неудачный старт компенсируется прокатом в Китае. Однако за первые выходные в Поднебесной фильм собрал лишь 21 миллион: его сумела обойти даже новая « Малефисента ». По оценкам аналитиков, на «Гемини» кинокомпании потеряли 75 миллионов долларов.

Вдобавок фильм разгромили критики: на агрегаторе Rotten Tomatoes его рейтинг — всего 25%. Это дало повод вспомнить о «проклятии Уилла Смита»: в последние годы ни один фильм с его участием не становится открытием и блокбастером. Это началось после выхода фильма « После нашей эры », который был номинирован на шесть антипремий « Золотая малина ». Сам Смит называет его своим самым крупным провалом и ошибкой, в первую очередь из-за того, что привлёк к съёмкам собственного сына.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь