21 октября 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

СМИ: Карен Гиллан придёт на смену Джонни Деппу в ребуте «Пиратов Карибского моря»


Около года назад мы узнали, что Disney планирует перезапуск одной из своих самых кассовых серий: « Пираты Карибского моря ». И в нём не окажется главной звезды, Джека Воробья в исполнении Джонни Деппа, — его карьера и личная жизнь всё ещё не пошли на подъём.

Более того, перезапуск решили сделать «женским», в духе времени, хотя ни одна «смена пола» пока что не стала кассовой сенсацией. Сценарий поручили авторам « Дедпула » Полу Вернику и Мэтту Ризу — впрочем, затем их сменили на Терри Россио, который участвовал в создании первых трёх частей «Пиратов Карибского моря».

А теперь издание We Got This Covered со ссылкой на собственные надёжные источники сообщило, что главную роль в перезапуске могут отдать Карен Гиллиан. Шотландская актриса прославилась после роли Эми Понд в телесериале « Доктор Кто ». Затем последовали Небула в кинематографической вселенной Marvel и Руби Раундхаус в новых « Джуманджи ».

Если слухи окажутся правдой, Гиллиан достанется роль пиратки по имени — или по прозвищу — Ред. Эта фигура вдохновлена историей Энн Бонни по прозвищу «Повелительница морей». Ирландка неоднократно появлялась в книгах, фильмах и играх. В частности, в сериале « Чёрные паруса » её сыграла Клара Пэджет.

Работа над перезапуском «Пиратов Карибского моря» пока что находится на очень ранних стадиях предпроизводства. В ближайшее время мы вряд ли услышим официальные анонсы нового фильма.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь