21 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Энтузиаст делает игру Alien: Hope for the Future по мотивам «Чужого»


Независимая студия IIapagokc , состоящая из одного человека, Алексея Мелентьева, с 2017 года работает над любительским проектом: хоррор-выживалкой Alien: Hope for the Future. Игра создаётся на движке Unity, а как она выглядит, можно увидеть в свежем трейлере.

Сюжет Alien: Hope for the Future происходит в колонии Надежда Хадли до инцидента с ксеноморфами и в ходе его. Опирается создатель в основном на классические фильмы серии « Чужой », а не на соответствующие игры. А главным героем станет один из жителей колонии, незнакомый нам.

Игра задумана как симулятор погружения с большим упором на сюжет. Игрокам предстоит пытаться выжить в колонии, заполненной ксеноморфами, и добывать пропитания для себя и других спасшихся. Для этого придётся укреплять базу и защищать свою территорию.

По оценкам создателя, Alien: Hope for the Future готова на 10–15%. Со временем, как только будут устранены все недостатки анимации Чужого, автор планирует выпустить демоверсию. В ней нам выпадет роль других колонистов и можно будет оценить дополнительные миссии.

Деньги на создание игры IIapagokc получает с добровольных пожертвований. Alien: Hope for the Future будет бесплатной. Если, конечно же, в её разработку не вмешается правообладатель, Disney.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь