21 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Создатели Goat Simulator считают противников Epic Games Store «громким меньшинством»


Шведская студия Coffee Stain в начале года столкнулась с волной недовольства игроков. Поводом к этому послужило сообщение о том, что ещё не вышедшая Satisfactory покинет Steam ради релиза в тогда ещё новом магазине Epic Games Store. Студия стала первой из тех, кто отсрочил уже обещанный Steam-релиз на целый год.

Натали Вервей, дизайнер интерфейсов из Coffee Stain Studio, в интервью PCGamesNзаявила, что компания Epic Games по-настоящему поддерживает независимых разработчиков. И критикует её лишь незначительная, но очень заметная часть игроков.

Я думаю, что инди-студии полезно чувствовать себя в безопасности, зная, что игра выйдет и что не нужно беспокоиться о финансовых результатах. Тогда можно просто сосредоточиться на создании хорошей игры. Конечно, мы столкнулись с некоторой негативной реакцией, но я думаю, это было громкое меньшинство.

Натали Вервей

Epic Games не только помогает разработчикам довести проект до релиза, в том числе в денежном плане. Компания гарантирует определённый уровень продаж. Если доход оказывается ниже ожидаемого, разницу издательство доплачивает из своего кармана.

Epic пытается делать нечто хорошее и правильное. Конечно, игроки видят только одну сторону: «О, ещё один лаунчер, ещё один магазин». Но Epic улучшает положение разработчиков, чтобы мы могли делать более качественные игры.

Haтaли Bepвeй

В Steam стратегия Satisfactory сможет вернуться лишь в марте 2020 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь