22 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

«Обещаю, я доберусь»: вышел третий эпизод The Long Dark


Одна из лучших песочниц с выживанием The Long Dark получила долгожданное обновление. Третий эпизод сюжетной истории Wintermute , под названием Crossroads Elegy , уже доступен всем владельцам игры. Чтобы познакомиться с ним, не придётся проходить первые два.

Желающим узнать, что сталось с доктором Астрид Гринвуд, пришлось долго ждать. В ранний доступ Steam игра вышла ещё в 2015 году. Но лишь в августе 2017-го увидели свет первые два эпизода Wintermute, « Не уходи смиренно » и « Световая фуга ». А в декабре 2018 года их радикально перекроили: переписали сюжет, изменили задания, создали новую анимацию, пересмотрели диалоги.

Из-за того, что студия Hinterland много сил вложила в переработку не самого удачного начала Wintermute, продолжение сюжета вышло лишь теперь. И релизный трейлер позволяет оценить, как изменилась подача персонажей, прежде всего мимики.

До завершения истории доктора Гринвуд и пилота Маккензи остаётся ещё два эпизода. Возможно, их создание займёт меньше времени, чем работа над первыми тремя частями. А пока студия обещает обновления режима выживания, но подробности о них расскажет позже.

С 27 октября по 1 ноября игроков The Long Dark ждёт традиционное событие к Хэллоуину, Four Days of Night. Но в нём не будет ничего нового: разработчики были слишком заняты третьим эпизодом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь