23 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Swery65 и Suda51 сделают хоррор Hotel Barcelona вместе с создателем Silent Hill


Анонсированный стрим с участием Хидетаки «Swery65» Суэхиро и ​Гоити «Suda51» Суды состоялся, и теперь мы знаем, какой игрой занимаются создатели Deadly Premonition и No More Heroes. Это хоррор под рабочим названием Hotel Barcelona.

У Hotel Barcelona уже есть издатель, небезызвестная компания Devolver Digital. Однако игра, по сути, будет независимой и почти малобюджетной: на неё выделили около миллиона долларов. Она подойдёт неопытным игрокам, и выпустить её собираются даже на смартфонах, Nintendo Switch и Google Stadia.

Традиционные методы напугать игрока Суэхиро считает «комичными». Hotel Barcelona будет в основном вдохновляться трудами Дэвида Линча (особенно третьим сезоном « Твин Пикса »), сериалом The Unsettling и хоррор-серией Siren. По задумке главный герой, журналист, селится в отеле. А нам могут поручить играть по-настоящему злым персонажем, который должен убивать людей.

Упоминание Siren было неслучайным. Прямо во время трансляции к разработке Hotel Barcelona присоединился Кэйитиро Тояма, создатель, режиссёр и дизайнер окружения Silent Hill и Siren. После завершения работы над Gravity Rush 2 он пока не определился со своим новым проектом, но не так давно сообщал, что хотел бы сделать ещё один ужастик.

Если верить Swery65 и Suda51, идею Hotel Barcelona они придумали во время мозгового штурма за полчаса перед началом трансляции. Однако ранее разработчики уже пытались создать вместе игру: нечто относящееся к еде и виртуальной реальности. Проект, однако, был отменён Sony.

Окончательный официальный анонс совместного проекта Суэхиро, Суды и Тоямы состоится, возможно, нескоро: создатели будут обсуждать различные аспекты, и в процессе многое из заявленного может измениться, включая название.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь