24 октября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

В России презентовали очень лёгкий премиальный ноутбук HP Elite Dragonfly


Компания HP презентовала на российском рынке ультралёгкий премиальный ноутбук-трансформер Elite Dragonfly , относящийся к корпоративному сегменту, а также два монитора. Новинка оснащена 13,3-дюймовым сенсорным экраном, который занимает 86% поверхности. Корпус выполнен из магниевого сплава, а конструкция петель позволяет легко превращать лэптоп в планшет.

Внутри установлен процессор Intel Core vPro восьмого поколения. Коммуникации представлены беспроводным адаптером с поддержкой Wi-Fi 6, а также модемом 4G LTE. Аккумулятора хватает на то, чтобы работать до 24,5 часов на одном заряде.

Из особых технологий отметим систему искусственного интеллекта HP Sure Sense , которая защищает пользователей от кибератак. HP Sure Recover предельно оперативно восстановит работоспособность операционной системы в случае сбоя. А технология HP Sure View и камера HP Privacy Camera со шторкой защитят от подглядывания.

Помимо этого, HP Elite Dragonfly укомплектован приложением HP WorkWell, которое поможет следить за состоянием здоровья пользователя в течение дня. Цена в России стартует с 99 990 рублей. Продажи начнутся в ноябре.

Вместе с ноутбуком компания показала новые мониторы для корпоративных пользователей. Первая модель — HP S430c. Это изогнутый ультраширокий монитор с диагональю 43,4 дюйма, что эквивалентно двум 24-дюймовым мониторам.

В России презентовали очень лёгкий премиальный ноутбук HP Elite Dragonfly - фото 1

Благодаря системе HP Device Bridge он может одновременно выводить изображение с двух компьютеров. Также она позволяет использовать одну клавиатуру и мышь. Монитор оснастили веб-камерой с закрываемым объективом и встроенным микрофоном. Монитор HP S430c поступит в продажу в ноябре по цене от 69 990 рублей.

В России презентовали очень лёгкий премиальный ноутбук HP Elite Dragonfly - фото 2

Ещё один изогнутый монитор HP E344c с разрешением WQHD обладает диагональю 34 дюйма и соотношением сторон 21:9. Он позволяет задействовать такое же экранное пространство, как и несколько мониторов, но без рамки между ними. HP E344c появится на российском рынке в ноябре и будет стоить от 51 990 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь