24 октября 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Девятый эпизод «Звёздных войн» побил рекорд «Мстители: Финал» по предпродажам билетов


В начале этой недели компания Disneyпредставила финальный трейлер девятого эпизода «Звёздных войн» , получившего подзаголовок «Скайуокер. Восход». Заключительная часть новой трилогии выйдет только через два месяца, однако уже сейчас ей удалось побить один из рекордов фильма «Мстители: Финал».

Как сообщает компания Atom Tickets , предварительные продажи билетов на «Звёздные войны: Скайуокер. Восход» за первый час превысили предварительные продажи билетов на «Мстители: Финал» за тот же период времени на 45%.

Напомним, что «Мстители: Финал» вышел в апреле этого года и стал самым кассовым фильмом в истории, обойдя «Аватар» Джеймса Кэмерона. За первый уикенд картина братьев Руссо заработала в мировом прокате 1,2 млрд долларов. Возможно, девятому эпизоду «Звёздных войн» удастся побить и этот рекорд.

Напомним, что в 2019 году сразу пять картин Disney заработали в мировом прокате больше миллиарда долларов. Помимо «Мстители: Финал», заветную отметку преодолели «Капитан Марвел» , «Король лев» , «Аладдин» и «История игрушек 4». Судя по всему, «Звёздные войны: Скайуокер. Восход» станет шестой картиной в этом списке.

Обзор «Короля льва» Обзор «Аладдина» Обзор «Капитан Марвел» Обзор «Мстители: Финал»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь