24 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Kotaku: релиз The Last of Us: Part II отложили до весны, а Ghost of Tsushima — до конца 2020 года


Джейсон Шрайер из Kotaku сообщает, что Sony до конца недели объявит о переносе The Last of Us: Part II на весну — по утверждению источников журналиста, это решение окончательно и сотрудники Naughty Dog уже не рассчитывают успеть к релизу в конце февраля.

Продолжение: The Last of Us: Part II перенесли на 29 мая 2020 года

Ситуация получилась интересной, поскольку ровно месяц назад издатель объявил точную дату выхода долгожданного сиквела — 21 февраля. Однако теперь студия отстаёт от графика.

Примечательно, что изначально Sony и Naughty Dog собирались выпустить сиквел ещё в ноябре, однако в итоге отложили релиз до февраля, тогда как на слот «Одних из нас» встала новинка Хидео Кодзимы — Death Stranding.

В начале года стало известно, что тираж оригинальной The Last of Us превысил 20 млн копий, и сейчас это самая успешная игра Sony по числу проданных копий. Понятно, отчего издатель боится неровного старта, давая студии максимум времени на реализацию проекта.

Вдобавок Шрайер рассказал, что Ghost of Tsushima выйдет в конце 2020 года — примерно в одно время с релизом PlayStation 5. Публично для игры не называли дату релиза, однако изначально её выход ожидался раньше.

Только не думайте, что «Цусима» вдруг станет игрой только для PS5! Просто изначально её собирались выпустить в первой половине года. Теперь уже нет.

Джейсон Шрайер

В первой половине 2020 года будет множество крупных релизов, среди которых:

  • ремейк Final Fantasy VII
  • Cyberpunk 2077
  • Watch Dogs Legion
  • Dying Light 2
  • Gods & Monsters
  • DOOM Eternal
  • «Мстители».
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь