24 октября 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Google представила свою первую игровую студию, которая займётся проектами только для Stadia


Компания Google создала в Монреале свою первую игровую студию Stadia Games and Entertainment , которая будет выпускать оригинальный контент для фирменного потокового сервиса.

Студию возглавила вице-президент компании Джейд Реймонд. Как утверждается, корпорация намерена изменить не только доступность и впечатления от игр, но и процесс их разработки. Также, по словам Реймонд, студия будет заниматься более амбициозными и крупными играми, чем те, что есть на рынке сегодня.

Заявлено, что компания ищет лучших разработчиков по всем странам, так что можно ожидать по-настоящему революционных проектов. Правда, по данным ресурса VG247 , эксклюзивных игр придётся ждать не один год.

Сначала в Stadia выйдут проекты сторонних студий, такие как Red Dead Redemption 2, Assassin’s Creed Odyssey. Однако «корпорация добра» явно намеревается серьёзно развивать сервис.

Отметим, что в потоковом сервисе появится кросспрогресс для однопользовательских игр, бесплатные пробные версии игр, система родительского контроля и поддержка модификаций. Остаётся дождаться 19 ноября, чтобы узнать, так ли всё это будет.

Правда, на первых порах сервис заработает только в 14 странах: США, Канаде, Великобритании, Ирландии, Франции, Германии, Италии, Испании, Нидерландах, Бельгии, Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь