26 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Star Citizen в версии 3.8 добавят на корабли бары и закусочные


До конца года студия Cloud Imperium Games собирается выпустить обновление 3.8 к альфа-версии космического симулятора Star Citizen. И в очередном видеоролике авторы показали некоторые нововведения, которые ждут покупателей игры.

В основном рассказ разработчиков посвящён изменениям в интерьерах кораблей. Дизайнеры серьёзно поработали над улучшением их вида и разнообразия. Внутренние помещения станут просторнее, и в них будут оборудованы новые зоны. В частности, гастрономические центры.

В ролике показаны некоторые из возможных космических ресторанных двориков: буррито-бар, закусочная, лапшичная. Гастрономические центры будут появляться на некоторых кораблях, и дизайнеры серьёзно потрудились над их видом: освещением, рекламными щитами, выставленными на витринах образцами еды, декором. Всё это будет автоматически генерироваться на звездолётах.

Разработчики также поработали над улучшением интерфейсов управления кораблями. Теперь панели в центре управления содержат больше полезной информации. На них также будет появляться предупреждение о возможной опасности: например, когда грозит столкновение с приближающимся кораблём.

В патче Alfa 3.8 игроков также ждёт улучшение графики и искусственного интеллекта, который влияет на NPC, пилотов и врагов в боевых столкновениях. В боевой системе появится ближний бой, а также возможность скрытно устранять противников. Студия добавит возможность собирать металлолом из обломков, а затем перерабатывать его в готовое к продаже сырье. И, конечно же, в игру добавят новые корабли.

Общий бюджет игры приближается к 240 миллионам долларов. В ноябре 2019 года в Манчестере пройдёт очередное мероприятие CitizenCon, на котором разработчики расскажут о генерации планет, тюрьмах и новом игровом режиме, а также представят новые корабли.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь